Новости Министерства просвещения Российской Федерации

Уважаемые родители, обучающиеся Жемчужненской средней школы №1!

Администрация МБОУ Жемчужненской СШ № 1 просит соблюдать все ограничения связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, таких как: использование средств  индивидуальной зашиты органов дыхания (маски (медицинские, гигиенические), респираторы), соблюдение дистанции до других граждан не менее 1.5 метра (социальное дистанцирование)!

Бесплатное горячее питание

Выплата за классное руководство

Послание Президента Российской Федерации федеральному собранию Российской Федерации

Администрация МБОУ Жемчужненской СШ №1 сообщает Вам о том, что в муниципальном образовании Ширинский район создана муниципальная телефонная

горячая линия по следующим вопросам:

•  организация  бесплатного питания обучающихся;

•   выплата за классное руководство;

руководитель Управления Образования Каер Светлана Борисовна - телефон: 8 39035 9 28 80;

заместитель руководителя Управления Образования Пономарева Татьяна Геннадьевна-телефон: 8 39035 9 12 48;

главный специалист Управления Образования  Аешин Кирсантий Николаевич  - телефон: 8 39035 9 15 77

VII Общероссийское родительское собрание

Документы по организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году

Расписание уроков на 2022-2023 учебный год

Расписание кружков внеурочной деятельности на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график МБОУ Жемчужненская СШ № 1 на 2022 - 2023 учебный год.

Календарь на 2022-2023 учебный год

Расписание занятий в спортивном зале

Уполномоченный по правам ребенка в республике Хакасия

Памятка МЧС РОССИИ РЕКОМЕНДУЕТ

Видео по теме "Детская безопасность"

1) Действия в задымленном подъезде.

2) Онлайн урок. Что рассказать детям про пожарную безопасность.

3) Правила поведения при пожаре в доме.

4) Спички.

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения 17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия под девизом

"Доверие родителей - помощь детям"

Информация об актуальности проведения социально-психологического тестирования обучающихся в МБОУ Жемчужненской СШ № 1.

Социально-психологическое тестирование обучающихся (далее — СПТ) является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

Полученные результаты СПТ позволяют определить долю лиц, имеющих опыт наркопотребления в учебных коллективах, выделить классы и группы, в которых обучающиеся дали положительные ответы и которые условно можно определить как «группы риска». Нельзя забывать, что результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер, в обобщенном виде они используются для анализа эффективности профилактики и реализации антинаркотических мероприятий на различном уровне. Результаты важны и для разработки дополнительных адресных мер и оценки эффективности профилактической деятельности в образовательной среде.

Документы, информационные и консультационные материалы по проведению социально-психологического тестирования:

• Методические рекомендации по подготовке и проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Хакасия.
  • Работа с родителями и обучающимися по формированию позитивного отношения к социально-психологическому тестированию по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.
  • Памятка для родителей.

СПТ состоит из трёх этапов:

1. Подготовительный этап СПТ
  2. Аналитический этап СПТ
  3. Заключительный этап СПТ

Памятка для родителей по вопросам социально-психологического тестирования обучающихся

О преподавании в 4-х классах общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МБОУ Жемчужненской СШ №1

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом их мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом Вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозным культурам, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное заполнение заявления родителей (возможно одного из родителей), в котором будет письменно зафиксирован ваш выбор.

В образовательном учреждении Вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, Вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

С уважением, администрация МБОУ Жемчужненской СШ №1.