Прием в десятый класс

В 2017-2018 учебном году в МБОУ Жемчужненская СШ № 1 планируется набрать один 10 класс общей численностью 5 человек.

В 10 класс принимаются граждане, получившие основное общее образование.

Прием заявлений производится до 01 сентября текущего года.

Приём в ОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей);

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

(образец Заявления родителя (законного представителя);  образец Согласия на обработку персональных данных).

При приёме детей для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОУ не допускается

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Зачисление в ОУ оформляется приказом директора, который издается в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

На каждого ребенка, зачисленного в ОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме документы.

Профильные предметы: обществознание, биология, русский язык.

Прием осуществляется в соответствии со статьей 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 г.  № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 г. №732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ Жемчужненскую СШ № 1 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для  профильного обучения и Положением о приемной комиссии по проведению индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в МБОУ Жемчужненскую СШ № 1 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для  профильного обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения в 10 класс осуществляется по результатам итоговых оценок «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по соответствующим предметам (обществознание, биология, русский язык).

Сроки приема документов: с 01 по 31 июля.

Время приема документов: с 9.00 до 16.00

Прием заявлений осуществляется по адресу: п. Колодезный, микрорайон, д. 1

Процедура индивидуального отбора:

1. Рассмотрение заявлений и  документов,  составление рейтинга приемной комиссией с 01 по 03 августа.

2. Принятие решения комиссией о приеме либо переводе (отказе в приеме либо переводе) в образовательную организацию с 04  по 10 августа.

3. С 11 по 15 августа - издание приказа  «Об утверждении результатов индивидуального отбора и зачислении в 10 класс»,  размещение приказа на официальном сайте школы в сети «Интернет», на информационном  стенде.

4. В течение трех дней копии приказа и решения комиссии направляются заявителям.

Заявление на участие в индивидуальном отборе.

Согласие на обработку персональных данных.

Положение о приемной комиссии по проведению индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в МБОУ Жемчужненскую СШ № 1 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для  профильного обучения.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ Жемчужненскую СШ № 1 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для  профильного обучения.

Приказ «О создании приемных комиссий» от 30.06.2017 г. № 38

Информация о количестве вакантных мест в 10  классе:

13.09.2017 г. – принято 3 заявления, свободных мест – 22.

Прием документов осуществляется по адресу:

665220, п. Колодезный, микрорайон, д. 1,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        МБОУ Жемчужненская СШ № 1 в рабочие дни с 8.30 до 17.00 в приемной кабинета директора.

Приказ «Об утверждении результатов индивидуального отбора и о зачислении в 10 класс» от 14.08.2017 г. № 41

Приказ «Об утверждении результатов индивидуального отбора и о зачислении в 10 класс» от 01.09.2017 г. № 45