Условия питания

Питание обучающихся школы осуществляется в соответствии с  постановлением Правительства Республики Хакасия от 21.08.202 года № 447 «О внесении изменений в распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на реализацию мероприятий по предоставлению школьного питания на 2020 год» и постановлению администрации муниципального образования Ширинский район от 12.12.2019 года № 240 «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в муниципальном образовании Ширинский район», утвержденную постановлением администрации муниципального образования Ширинский район от 25.12.2017 г. № 270»

Обучающиеся питаются в школьной столовой. Учащиеся 1 - 4 классов питаются бесплатно в размере 53 рублей на одного ребёнка в учебный день.

Обучающиеся 1 - 11 классов питаются и за счет пожертвований родительских средств (средняя стоимость горячего завтрака составляет 50 руб.).

Продукты питания поставляются индивидуальным предпринимателем Санникова Е. В. согласно контракту.

Организация питания обучающихся носит государственно-общественный характер управления. При организации питания учитывается мнение органов школьного самоуправления.   С целью обеспечения здоровым питанием  обучающихся  в школе осуществляется родительский контроль качества и безопасности питания. Представители родительской общественности включаются в состав бракеражной комиссии. Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Совета школы, родительских собраниях. При составлении примерных 10-дневных меню для создания оптимальной количественной и качественной структуры питания учитываются  предложения и пожелания  обучающихся,  родителей (законных представителей).

Программы

1.    Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся

2.    Положение по контролю за организацией питания учащихся

3.    Положение о бракеражной комиссии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Жемчужненская средняя школа № 1

Приказы МБОУ Жемчужненской СШ № 1

1.   Об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году в МБОУ Жемчужненской СШ № 1.

2.   О назначении ответственного лица за организацию питания и питьевого режима в МБОУ Жемчужненской СШ № 1 на 2020 – 2021 учебный год.

3.   О комиссии по контролю качества питания и организации горячего питания в школе.

4.   О бракеражной комиссии

Родительский контроль за организацией горячего питания

Десятидневное меню МБОУ Жемчужненская СШ №1 с 7 до 10 лет

Характеристика условий размещения объекта питания

Режим работы столовой МБОУ Жемчужненской СШ № 1 в 2020 – 2021 учебном году

План работы по организации питания в МБОУ Жемчужненской СШ № 1 на 2020-2021 учебный год

ДОГОВОР на оказание услуг по организации питания обучающихся за счет средств родителей (законных представителей)

Заявление для родителей на питание

Согласно постановлению Правительства Республики Хакасия от 21.08.2020 года №447 «О внесении изменений в распределение субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на реализацию мероприятий по предоставлению школьного питания на 2020 год» и в связи с увеличением стоимости питания обучающихся 1-4 классов за счет субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия и бюджета муниципального образования Ширинский район с 01.09.2020 года в образовательном учреждении разработано примерное десятидневное меню на осенне-зимний период с учетом увеличения стоимости питания обучающихся, осваивающих общеобразовательные программы начального образования.

Осеннее-зимний период

Весенне-летний период

Десятидневное меню МБОУ Жемчужненская СШ №1 с 11 до 18 лет

Осеннее-зимний период