Образовательные программы

С использованием ресурсов центра «Точка роста» реализуются образовательные  программы и  программы внеурочной деятельности

Образовательные  программы

Биология 6-9 класс, Аннотация

Биология 10-11 класс, Аннотация

Категории обучающихся, осваивающие образовательную программу - учащиеся 6  - 9 классов, учащиеся 10-11 классов.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно - научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учётом рекомендаций Федерального оператора учебного предмета «Биология».

Использование оборудования центра «Точка роста» при реализации данной ОП позволяет создать условия: для расширения содержания школьного биологического образования;  для повышения познавательной активности обучающихся в естественно - научной области.

Физика 7-9 класс, Аннотация

Физика 10-11 класс, Аннотация

Категории обучающихся, осваивающие образовательную программу - учащиеся 7 - 9 классов, учащиеся 10-11 классов.

Освоение учебного предмета «Физика» направлено на развитие у обучающихся представлений о строении, свойствах, законах существования и движения материи, на освоение обучающимися общих законов и закономерностей природных явлений, создание условий для формирования интеллектуальных, творческих, гражданских, коммуникационных, информационных компетенций. Обучающиеся овладеют научными методами решения различных теоретических и практических задач, умениями формулировать гипотезы, конструировать, проводить эксперименты, оценивать и анализировать полученные результаты, сопоставлять их с объективными реалиями жизни.

Учебный предмет «Физика» способствует формированию у обучающихся умений безопасно использовать лабораторное оборудование, проводить естественно-научные исследования и эксперименты, анализировать полученные результаты, представлять и научно аргументировать полученные выводы.

Химия 8-9 класс, Аннотация

Химия 10-11 класс, Аннотация

Категории обучающихся, осваивающие образовательную программу - учащиеся 8 - 9 классов, учащиеся 10-11 классов.

Рабочая программа составлена на основе: Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 года № 413 с последующими изменениями и дополнениями; Изучение химии на базовом уровне ориентировано на обеспечение общеобразовательной и общекультурной подготовки выпускников.

Программы внеурочной деятельности

"Наука +", Аннотация

Категории обучающихся, осваивающие образовательную программу - учащиеся 10-11 классов.

На данном курсе внеурочной деятельности обучающиеся научатся:  пользоваться простейшим химическим оборудованием, химическими реактивами соблюдать правила техники безопасности при проведении химического эксперимента;  проводить как простейший домашний химический эксперимент, так и химический эксперимент в условиях школьной лаборатории; определять некоторые химические вещества при помощи качественных реакций;  определять состав и свойства  наиболее распространённых продуктов питания, косметических средств и средств личной гигиены и бытовой химии.

"Робототехника", Аннотация
Категории обучающихся, осваивающие образовательную программу -  учащиеся 5-6 классов.

Программа  дает  начальные  представления  о  технических  устройствах, современных  разработках  в  робототехнике,  о  конструкциях  управляемых роботов.  В  ходе  ее  освоения  обучающиеся  приобретают  важные  навыки творческой  и  исследовательской  работы;  встречаются  с  ключевыми понятиями  информатики,  прикладной  математики,  физики,  знакомятся  с процессами  исследования,  планирования  и  решения  возникающих  задач; получают  навыки  пошагового  решения  проблем,  выработки  и  проверки гипотез, анализа неожиданных результатов.

Дата последнего обновления страницы 27.07.2024