Образовательная программа в 1 - 4 классах реализует ФГОС НОО.

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования МБОУ Жемчужненская  СШ № 1 является  обеспечение выполнения требований ФГОС НОО.

Она представляет собой систему  взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности.

Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно- нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности. Обеспечивает социальную успешность выпускников начальной школы, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Жемчужненская СШ №1

Образовательная программа в 5-9 классах реализует ФГОС ООО.

Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования в МБОУ Жемчужненская СШ № 1 являются:

достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Жемчужненская СШ №1

Адаптированная образовательная программа МБОУ Жемчужненская СШ № 1 адаптированная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, (детей с умственной отсталостью).

Основной целью адаптированной образовательной программы является  создание в школе гуманной педагогической среды с целью социально – персональной реабилитации детей с ОВЗ  и последующей их интеграции в современном социально – экономическом и культурно – нравственном пространстве.

Адаптированная образовательная программа МБОУ Жемчужненская СШ №1

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Целью реализации программы является развитие эмоционального, познавательного  и социально-адаптивного поведения учащегося с выраженным недоразвитием интеллекта, формирование позитивных качеств, развитие познавательной активности адекватной структуре дефекта, развитие способности к посильным видам трудовых навыков,  рекомендованных для данной категории детей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"