Прием в первый класс

В 1 класс принимаются дети восьмого или седьмого года жизни. Прием детей седьмого года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Приём в ОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей);

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

(образец Заявления родителя (законного представителя);  образец Согласия на обработку персональных данных)

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по

месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОУ не допускается

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием заявлений в первый класс ОУ для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОУ оформляется приказом директора, который издается в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдаётся расписка о получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в ОУ, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ОУ, ответственного за приём документов, и печатью ОУ.

На каждого ребенка, зачисленного в ОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме документы.

Прием документов осуществляется по адресу: 665220, п. Колодезный, микрорайон, д. 1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        , МБОУ Жемчужненская  СШ № 1 в рабочие дни с 8.00 до 16.00 в приемной кабинета директора.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе:

15.06.2020г. - принято 18 заявлений, свободных мест - 7.

Федеральные документы

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 января 2014г. № 32 "Об утверждении приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Муниципальные документы

Приказ УО от 16 января 2020 года № 22 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район"