ГО и ЧС

Одной из основных задач Гражданской обороны (ГО) в школе является обеспечение обучения персонала общеобразовательного учреждения и школьников способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях (ЧС) природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.

При подготовке по Гражданской обороне (ГО) и защите от чрезвычайных ситуаций (ЧС) администрация школы руководствуется следующими документами:

Федеральный уровень:

Постановление Правительства РФ О единой системе предупреждения ЧС №794 от 30.12.2003

Постановление Правительства РФ О порядке подготовки населения в области защиты №547 от 04.09.2003

Постановление Правительства РФ Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны №841 от 2.11.2000

ФЗ О гражданской обороне ФЗ-28 в ред. ФЗ-122 от 22.08.2004

ФЗ О защите населения и территорий от ЧС ФЗ-68 в ред. ФЗ-122 от 22.08.2004

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

План ГО и защиты населения Ширинского района

План действий по предупреждению и ликвидации ЧС Ширинского района

План эвакуации и рассредоточения населения Ширинского района