Учебные планы

Учебный план 1-4 классов состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений, определяет формы промежуточной аттестации учащихся. Обязательная часть учебного плана   определяет состав обязательных учебных предметов, реализующих основную образовательную программу начального общего образования.

Количество часов: 1 класс - 21 час в неделю; 2-4 класс – 23 часа в неделю. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели; 2-4 классы –

34 учебных недель.

Продолжительность уроков:

1 классы – 3 урока в день по 35 минут (1 четверть); 40 минут (2-4 четверти);

2-4 классы – 40 минут.

Учебный план реализуется по программе «Школа России».

Нормативный срок освоения: четыре года.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план для 5-9 классов состоит из обязательной  части и  части, формируемой участниками образовательных отношений, определяет формы промежуточной аттестации учащихся.

Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов, реализующих основную образовательную программу основного общего образования.

Школа работает в режиме 5-дневной рабочей недели в одну смену. Продолжительность учебного года: 34 учебных недели для 5-8 класса; 33 учебных недели для 9 класса.

Начало учебных занятий – для 5,6,7,8,9 классов в 08.30 ч.,

Продолжительность уроков: 40 минут

Учебный план для 5-9 классов рассчитан на пять лет обучения.

Обязательная нагрузка на обучающихся:

5 класс – 29 часов в неделю;

6 класс -30 часов в неделю;

7 класс – 32 часа в неделю;

8 класс – 33 часа в неделю;

9 класс - 33 часа в неделю.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 5-7 КЛАССА ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 8-9 КЛАССОВ ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебные планы 10-11 класса  завершают  освоение  государственных образовательных программ среднего общего образования и обеспечивают среднее общее образование, как завершенный уровень общего образования, определяют формы промежуточной аттестации учащихся. Учащиеся 11 класса обучаются по индивидуальным учебным планам (по выбору учащихся и их родителей (законных представителей).
Обязательными учебными предметами на базовом уровне являются:
литература, иностранный язык, математика (геометрия), история, физическая культура, ОБЖ, обществознание (включая экономику и право), физика, биология, география (10 класс).
Алгебра и начала математического анализа изучается на углубленном уровне.
Учебные предметы по выбору на углубленном уровне:
10 класс - Обществознание, Биология, Химия
11 класс - Обществознание.
Учебные курсы по выбору на базовом уровне: Региональная характеристика мира, Разноаспектный анализ текста, Решение задач по физике.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 10 КЛАССА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 11 КЛАССА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

План внеурочной деятельности за 1 класс определяет содержательное наполнение направлений внеурочной деятельности, учебное время, отводимое на реализацию внеурочной деятельности, общий объем нагрузки обучающихся в классе, реализующих ФГОС НОО.
  План внеурочной деятельности для 1 классов включает в себя:
-информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговор о важном!»;
-занятия по формированию функциональной грамотности обучающихся (в том числе финансовой грамотности);
-занятия по профориентационному направлению;
-занятия, связанные с реализацией особых интеллектуальных и социокультурных потребностей обучающихся в творческом и физическом развитии, помощь в самореализации, раскрытии и развитии способностей и талантов.

Планы внеурочной деятельности

План внеурочной деятельности начального общего образования (8-9 классов) является организационным механизмом реализации основной образовательной программы  основного общего образования и обеспечивает учет индивидуальных потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности.
  Внеурочная деятельность по направлениям развития личности (духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное, социальное направление) направлена на развитие творческих возможностей детей, формирование умений работы друг с другом, обучению навыкам игрового искусства, формированию самооценки, эстетических потребностей. нформационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном!»

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ 8-9 КЛАССОВ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

План внеурочной деятельности начального общего образования (11 класс) является организационным механизмом реализации основной образовательной программы  среднего общего образования и обеспечивает учет индивидуальных потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности.
  Внеурочная деятельность по направлениям развития личности (духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное спортивно-оздоровительное, социальное) направлена на развитие творческих возможностей детей, формирование умений работы друг с другом, обучению навыкам игрового искусства, формированию самооценки, эстетических потребностей. Информационно-просветительские занятия патриотической,  нравственной и экологической направленности «Разговор о важном!»

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ 11 КЛАССА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебные планы по адаптированным программам

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ УЧАЩЕЙСЯ 1 КЛАССА ПО АДАПТИРОВАННОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ УЧАЩЕГОСЯ 4 КЛАССА ПО АДАПТИРОВАННОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ ЖЕМЧУЖНЕНСКОЙ СШ №1 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД