О специально оборудованных учебных кабинетах:

• В МБОУ Жемчужненская СШ №1 не имеется специально оборудованных учебных кабинетов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• В МБОУ Жемчужненская СШ №1 нет специализированных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• В МБОУ Жемчужненская СШ №1 не имеется библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• МБОУ Жемчужненская СШ №1 не располагает объектами спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

• В МБОУ Жемчужненская СШ №1 организован беспрепятственный доступ в здание ОУ, установлен подъемный механизм для маломобильных групп населения.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• МБОУ Жемчужненская СШ №1 не располагает средствами обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О специальных условиях питания:

• В МБОУ Жемчужненская  СШ №1 созданы специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: для с ОВЗ — двухразовое питание за счет бюджетных ассигнований, для детей-инвалидов — бесплатное питание за счет бюджетных ассигнований.

О специальных условиях охраны здоровья:

• Приказом №273 от 25.12.2023 г. назначены ответственные за работу в учебных кабинетах с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Разработан план по охране здоровья обучающихся.
  • Здание школы оснащено противопожарной и охранной сигнализациями, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, кнопка тревожной сигнализации.
  • Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки.
  • Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером, состоящим в штате ГБУЗ «Ширинская РБ».
  • В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое включает в себя взаимодействие педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога с учителями-предметниками, родителями и обучающимися.
  • Все педагоги, работающие с детьми с ОВЗ, имеют необходимую профессиональную переподготовку. Регулярно повышают педагогическую компетенцию.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными
возможностями здоровья:

• В МБОУ Жемчужненская СШ №1 доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для использования инвалидами и лицаим с ограниченными возможностями здоровья

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• МБОУ Жемчужненская СШ №1 не обеспечивает доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронными образовательным ресурсам.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

• МБОУ Жемчужненская СШ №1 не располагает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования